最新情報

六大学対校陸上競技選手権大会結果報告

7月18日(土)に相模原麻溝公園陸上競技場で行われました六大学対校陸上競技選手権大会の結果報告です。

参考:六大学とは筑波大学、日本大学、日本体育大学、東海大学、中京大学、順天堂大学です。

 

 

総合成績

6位

 

個人成績

 

男子100m予選(3組2着+2)

1組 +4.9

6着 鈴木俊洋(体育4)                10.60

 

2組 +5.3

2着 本田遊大(体育2)                10.54  予選通過

 

3組 +4.1

4着 岩本玲士(体育1)                10.80

 

 

男子100m決勝  +3.5

8着 本田遊大(体育2)                10.51

 

 

オープン男子100m

1組 +2.6

5着 横田侑希(体育3)                10.99

 

 

男子200m(3組2着+2)

1組 +4.7

4着 柴崎啄哉(体育2)                21.71

 

2組 +3.0

6着 長野悠生(体育2)                22.47

 

3組 +4.7

3着 大村航希(体育3)                21.98

 

 

オープン男子200m

1組 +5.2

1着 岩城拓磨(体育2)                21.47

 

2組 +5.3

1着 横田侑希(体育3)                22.05

 

 

男子400m(タイムレース決勝)

1組 3着 総合3着  太田和希(体育1)       47.83

 

2組 6着 総合15着    寺井翔太(体育1)     49.51

 

3組 4着 総合12着    荒井将徳(体育3)     48.85

 

オープン男子400m

2組  5着         奥平柾道(体育4)     50.50

 

 

男子800m(タイムレース決勝)

1組  5着 総合11着    篠宮僚介 (化学3)     1.55.86

 

2組  4着 総合8着    中村拓哉 (体育3)     1.54.06

 

3組  5着 総合17位    櫻井治歴 (体育3)         1.59.94

 

オープン男子800m

5着            菊地康生 (体育3)     1.56.84

 

 

男子1500m決勝

6着            関亦巧実 (体育2)      3.53.96

 

7着           三津家貴也 (体育2)      3.54.39

 

17着          遠藤陽太(体育1)       4.08.13

 

 

男子5000m

10着          森田佳祐(体育2)       15.11.58

 

17着          武田勇美 (人文2)         15.59.69

 

18着          斎須克久 (体育3)         16.01.59

 

オープン男子5000m

10着          中川凛 (体育2)          16.25.51

 

 

男子110mH予選(3組2着+2)

1組 +3.5

1着 田中新也(体育4)                13.81 予選通過

 

2組 +4.5

5着 司馬明浩(体育3)                14.53

 

3組 +5.2

5着 加藤研三(体育1)                15.35

 

 

男子110mH決勝  +3.4

1組 1着 総合1着    田中新也(体育4)     14.06

 

 

男子400mH(タイムレース決勝)

1組 2着 総合2着   田中新也(体育4)      51.63

 

3組 3着 総合12位   岩本湧樹(体育1)      57.19

 

 

 

男子4×100mR

2着 (本田(体育2)、大村(体育3)、荒井(体育3)、鈴木(体育4))      40.46

 

 

男子4×400mR

4着 (太田(体育1)、魚里(体育3)、田中(体育4)、寺井(体育1))     3.11.01

 

 

男子走高跳

1位  平松祐司(体育1)                      2m14

 

9位  村岡健也(体育4)                      1m95

 

15位 中村太一(体育3)                       1m90

 

 

男子棒高跳

3位   米原博章(体育4)                     5m00

 

12位   村崎秀(体育1)                      4m80

 

記録なし 植松倫理(体育3)

 

 

男子走幅跳

6位 中宗一郎(人間総合M2)                   7m48   +4.1

 

11位 定森勇輔(体育2)                      7m13      +4.4

 

 

男子三段跳

7位    山下航平(体育3)                                     14m95  +2.4

 

8位    犬井亮介(体育2)                                        14m85   +2.5

 

15位   松下洸己(体育4)                    14m17  +3.7

 

 

男子砲丸投

2位         森下大地(体育3) 16m12

 

5位         赤間祐一(体育2) 15m85

 

9位         奥野風摩(体育3) 14m66

 

 

男子やり投

9位         下條拓馬(体育3) 61m90

 

11位         高田崚平(体育1) 59m74

 

 

男子円盤投

10位         原友樹(体育4) 44m96

 

 

男子ハンマー投

7位         齋藤淳平(体育2) 55m16

 

13位                田中義也(体育4) 49m53

 

14位         松山隆史(体育4) 49m02

 

 

応援ありがとうございました。